7 a.m. - 4 p.m.

Lunes – Viernes

+58 (212) 2879100

Central Telefónica

Directorio

Caracas

Barquisimeto

  • Especialidades

    Anatomía patológica

    arzola betancourt,
    pedro luis

    Torre Sur – Piso 1
    Ext. 141
    Lunes a Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.

    monques,
    josé

    Externo
    Lunes a Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Cardiología

    avendaño,
    ángel

    Torre Norte – Piso 4
    Ext. 184
    Lunes a Viernes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    Lera,
    Romina

    Torre Norte – Piso 4
    Ext. 184
    Miércoles
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    hernández pinto,
    hildelia maría

    Torre Norte – Piso 4
    Ext. 184
    Martes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA
    Miércoles
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Cirugía de la mano

    rubin heredia,
    mauricio humberto

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 189/196
    Martes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA
    Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    Cirugía general

    palacios,
    josé antonio

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 176/180
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Cirugía oncológica

    martirene rodino,
    emilio eduardo

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 130/104

    Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    Cirugía estética

    moreno,
    alejandra

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130/104
    Lunes a Viernes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Cirugía vascular periférica

    moreno,
    iván

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Lunes
    7:30 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    Dermatología

    hernández,
    ingrid

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 129 / 104

    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    olaizola,
    carolina

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 130 / 104
    Lunes
    8:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA
    Miércoles
    8:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Endocrinología

    morillo gonzález,
    magali josefina

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Fisiatría

    cavalieri de gallegos,
    eva

    Torre Sur – Piso 4
    Ext. 189 / 196
    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    marval,
    belkis

    Torre Sur – Piso 4
    Ext. 189 / 196
    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    ravelo,
    william

    Torre Sur – Piso 4
    Ext. 189 / 196
    Jueves
    11:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Gastroenterología

    antoni,
    isabel

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    mizrachi,
    margalit

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 130 / 104

    Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    hernández bracho,
    igor

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 130 / 104

    Martes
    8:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA
    Jueves
    8:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    martínez díaz,
    rina

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 130 / 104

    Lunes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA
    Miércoles
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Gineco obstetricia

    fontaine,
    flor

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 104 / 130

    Martes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    1:00 p.m. – 4:00 p.m.

    aranguren,
    carmen

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Jueves
    2:00 p.m. – 4:00 p.m.

    peroza,
    alberto

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    centti,
    karell

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Martes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    peroza,
    manuel

    Torre Norte – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Ginecología

    vargas martínez,
    josé maría

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Hematología

    azócar,
    wilmar

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Lunes
    8:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Infectología

    molina,
    moraima

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Lunes a Viernes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Medicina general

    aponte,
    elimar

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Lunes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.
    Miércoles a Viernes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.

    ortiz,
    Arnardo

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Martes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.
    Viernes
    7:00 a. m. - 4:00 p. m.

    Nefrología - Medicina Interna

    colella,
    emilia

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    JUeves
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Nutrición

    rodríguez cortés,
    sandra

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Jueves
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Neumonología

    gonzález isea,
    ernesto

    Torre Norte – Piso 4
    Ext. 184 / 188

    Lunes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.

    cuarez,
    eliana

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    pérez catoni,
    marielena

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 189 / 196

    Lunes
    1:30 p.m.

    Neurocirugía

    Fernández,
    Yetzali

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196
    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Izaguirre,
    Idenis Lourdes

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Martes
    8:00 a. m. - 4:00 p. m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Velásquez,
    Ninoska

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA
    Viernes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Odontología

    montilla garcía,
    germán odoardo

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Martes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Oftalmología

    gutiérrez,
    víctor

    Torre Sur – Piso 1
    Ext. 130 / 104

    Lunes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA
    Viernes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DEL MÉDICO PREVIA CITA

    weil reyna,
    ignacio josé

    Torre Sur – Piso 1
    Ext. 130 / 104

    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Oncología

    salazar,
    maría gabriela

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Martes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Otorrinolaringología

    farfán,
    nelson j.

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    lópez,
    raquel

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Martes
    7:00 a.m. – 9:30 a.m.

    andrea,
    mendoza

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Viernes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    marsella,
    sofía

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    ASISTENCIA DE LA MÉDICA PREVIA CITA

    Pediatría

    matheus,
    yubiri

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    millán,
    susana

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Martes
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Jueves
    7:00 a.m. – 4:00 p.m.

    rosillón,
    daniela

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Lunes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Miércoles
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    lópez,
    rosalía

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 104 / 130

    Lunes
    Previa cita
    Viernes
    Previa cita

    Psiquiatría

    gonzález de malandra,
    maría mercedes

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Miércoles
    Previa cita

    aponte martínez,
    petra gregorio

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 124 / 130 / 104

    Martes
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Jueves
    9:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Reumatología

    andueza galeno,
    ricardo antonio

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Martes
    7:00 a.m. – 12:00m.
    Miércoles
    7:00 a.m. – 12:00 m.

    crespo de rodríguez,
    verónica

    Torre Sur – Piso 2
    Ext. 130 / 104

    Miércoles
    9:00 a.m. – 12:00 m.

    Traumatología

    salas,
    alfredo

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 130 / 104

    Lunes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Miércoles
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.

    cesar,
    Martínez

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 130 / 104

    Martes
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Jueves
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.

    nahy savelli,
    carlos emilio

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 104 / 130

    Lunes
    11:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Miércoles
    11:00 a.m. – 4:00 p.m.
    Viernes
    11:00 a.m. – 4:00 p.m.

    ortiz borges,
    jesús hernán

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 104 / 130

    Lunes a Jueves
    3:00 p.m. – 5:00 p.m.
    Viernes
    3:00 p.m. – 12:00 m.

    shaolin,
    marti

    Torre Sur – Piso 3
    Ext. 104 / 130

    Jueves
    10:00 a.m. – 4:00 p.m.

    Urología

    garcía,
    ana

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Jueves
    Previa cita
    Viernes
    Previa cita

    ramírez,
    nelson

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Miércoles
    9:30 a.m. – Previa cita

    piñero,
    carlos

    Torre Norte – Piso 3
    Ext. 189 / 196

    Lunes
    10:00 a.m. – 1:00 p.m.
    Viernes
    10:00 a.m. – 1:00 p.m.
  • Especialidades

    Anestesiología

    Dra. Nixha
    Sánchez

    Consulta Preanestésica
    Según horario de guardias
    12:00 m.

    Dra. Katiuska
    Polanco

    Consulta Preanestésica

    Según horario de guardias
    12:00 m.

    Dr. Rafael
    Agüero

    Consulta Preanestésica

    Según horario de guardias
    12:00 m.

    Angiología

    Dra. Alicia
    Medina

    Consulta 4

    Lunes a viernes
    8:00 a. m. a 12:00 m.

    Cardiología

    Dra. Ivett
    D’Amelio

    Consulta 43

    Lunes a Viernes
    8:00 a. m. a 12:00 m.

    Dra. Sofía
    Linarez

    Consulta 43

    Lunes a viernes
    8:00 a. m. a 12:00 m.

    Cardiología / Pediatría

    Dra. Fabiola
    Rodríguez

    Consulta 43

    Lunes a viernes
    8:00 a. m. a 12:00 m.

    Cirugía general

    Dr. Marcial
    Daza

    Consulta 18

    Lunes a Viernes
    8:00 a.m. a 4:00 p.m.

    Dr. Samir
    Cumare